/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fec58b88a25fbc7c8642a55c1fb338f03.jpg)
В Одесской ОВА озвучили цель россиян в Затоке
Захватчики целенаправленно обстреливают туристическую инфраструктуру курортного поселка Затока в Одесской области.
Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации (ОВА) Сергей Братчук на брифинге в четверг, 18 августа.
Представитель ОВА напомнил, что в среду, 17 августа, населенный пункт в результате ракетного удара подвергся значительным разрушениям.
"Он (поселок - ред.) уже известен не только своими целебными качествами и местом отдыха, но и тем, что враг целенаправленно обстреливает эту туристическую инфраструктуру.
Этот заповедник курортного отдыха, который был именно здесь, но сегодня уже очень многое разрушено.
И враг, который нанес удар еще советскими ракетами Х-22 из стратегической авиации РФ, снова уничтожил очередную базу отдыха, где не было ни одного украинского солдата и никакой боевой техники", - подчеркнул он.
По словам Братчука, семь зданий базы отдыха разрушены, также полностью разрушены 15 дачных домов, более 30 повреждены.
Также четыре человека ранены, один из которых отказался от пребывания в больнице - мужчине оказали соответствующую медицинскую помощь.
В настоящее время в больнице остаются двое раненых.
Спикер ОВА подчеркивает что вероятность нанесения ракетных ударов по региону остается очень высокой.
Это возможно с Черного моря, где находятся в постоянной боевой готовности по меньшей мере два ракетоносителя, оснащенные ракетами Калибр, и с неба - с самолетов стратегической авиации, а также с территории временного оккупированного Крыма.
Напомним, ранним утром в среду, 17 августа, российские войска атаковали ракетами Одесскую область.
Утром 17 августа оккупанты в очередной раз обстреляли Одесскую область.
В результате попадания ракет в одном из курортов возник пожар, разрушены здания.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

