В Мариуполе захватчики ограничили выдачу гумпомощи для населения – горсовет
В Мариуполе захватчики ограничили выдачу гумпомощи для населения – горсовет

В Мариуполе захватчики ограничили выдачу гумпомощи для населения – горсовет

В Мариуполе захватчики ограничили выдачу гумпомощи - начали выдавать помощь только социально незащищенным категориям и безработным, которые на учете в центре занятости «днр».

Об этом в Телеграме сообщил Мариупольский городской совет, передает Укринформ.

"Оккупанты все меньше выдают гуманитарной помощи мариупольцам. Цель таких действий понятна - заставить жителей пойти на унизительные, а порой и опасные работы по разбору завалов и разминированию. А также начать скрытую мобилизацию, чтобы "тихонько" отправить на фронт. Так же, как это делали с жителями так называемых "днр" и "лнр", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 15 августа начали выдавать помощь только социально незащищенным категориям и безработным, которые находятся на учете в центре занятости «днр». Теперь получить хоть какую-нибудь еду смогут только дети, беременные женщины, одинокие матери, инвалиды, пенсионеры. Другие жители Мариуполя должны искать работу, которой просто нет.

«Кураторы из россии ставят задачи из-за плохих новостей на фронте, как результат - коллаборанты усилили свои действия по скрытой мобилизации, истерически присылая жителям смс с предложениями работы на так называемой государственной службе. А на самом деле - бросят воевать», - объяснили в горсовете.

Там снова призывают мариупольцев при любой возможности уезжать из города.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь без нормального снабжения электричеством, водой, газом. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тыс. были депортированы в россию и на временно захваченные территории Донецкой области.

Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города».

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader