/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F90231fbb4a1dda8060d12f7440ad8de4.jpg)
Пентагон показал отправку Украине боеприпасов
Министерство обороны США показало процесс загрузки боеприпасов для Украины на самолет C-17 Globemaster III на авиабазе Дувр в штате Делавер.
Соответствующее видео Пентагон обнародовал в Twitter.
"Военнослужащие 436-й воздушной эскадрильи ВВС США загружают паллеты с боеприпасами на самолет C-17 Globemaster III на авиабазе Дувр, штат Делавер, который будет направляться в Украину в рамках программы по оказанию помощи в безопасности", - отметили в Минобороны США.
При этом в Пентагоне не уточнили, какие именно боеприпасы уточняются.
.@usairforce airmen from the 436th Aerial Port Squadron load palletized explosives bound for Ukraine 🇺🇦 onto a C-17 Globemaster III during a security assistance mission at Dover Air Force Base, Delaware.
— Department of Defense 🇺🇸 (@Deptof.
Defense) August 15, 2022.
В понедельник, 8 августа Вашингтон объявил о новом пакете военной помощи Киеву в размере одного миллиарда долларов.
В него, в частности, вошли боеприпасы для HIMARS, ракеты AMRAAM, тысяча Javelin и взрывчатка С-4.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

