россияне обустроили камеры в филармонии Мариуполя для судилища над военнопленными
россияне обустроили камеры в филармонии Мариуполя для судилища над военнопленными

россияне обустроили камеры в филармонии Мариуполя для судилища над военнопленными

Мариупольский городской совет обнародовал, как выглядят камеры в филармонии, где российские захватчики хотят сделать показательный «суд» над защитниками Украины.

Соответствующее видео горсовет опубликовал на своем Телеграм-канале, передает Укринформ.

«российские оккупанты продолжают в Мариуполе подготовку к самосуду над нашими Героями. Так выглядят камеры в филармонии, где хотят сделать показательный суд над защитниками Украины», - говорится под этим видео.

Как сообщалось, в Мариуполе захватчики планируют в сентябре устроить показательный суд над украинскими защитниками. На сцене Мариупольской камерной филармонии российские захватчики собирали тюремные клетки, диаметр арматуры – 20 мм.

Мариупольский городской голова Вадим Бойченко призвал мир не допустить этого.

Более 80 дней украинские защитники удерживали оборону Мариуполя. 16 мая по приказу высшего военного руководства и под гарантии международных гуманитарных организаций они согласились на эвакуацию из заблокированного захватчиками меткомбината «Азовсталь». Украинские военные попали в тюрьмы россии и "днр". Идут переговоры об их освобождении.

В ночь на 29 июля на территории бывшей колонии в оккупированной Оленовке Донецкой области в здании, где россияне содержали украинских военнопленных, произошел мощный взрыв. Погибли по меньшей мере 50 пленных.

По информации украинской разведки, убийство пленных в Оленовке совершили наемники из состава частной военной компании "Вагнер".

Украина проинформировала членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций о военном преступлении, совершенном российскими войсками против украинских военнопленных в колонии в пгт Оленовка.

Фото: горсовет Мариуполя

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader