/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F82337029f061d5295a7070c2e4c68fd4.jpg)
Арестович назвал причину угроз России по ЗАЭС
Угрозы российских военных взорвать Запорожскую атомную электростанцию являются очередной попыткой Москвы склонить Киев к переговорам.
Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live в понедельник, 8 августа.
"Я думаю, что они выклянчивают переговоры.
Это совершенно очевидно для нас.
По зерну не получилось, мол, давайте сделаем через ядерный шантаж.
Но тоже не получается… Мы не пойдем на переговоры с ними", - сказал он.
По мнению представителя ОП, оккупанты не решатся взорвать ЗАЭС, поскольку "никому от этого не легче".
При этом Арестович прогнозирует, что угрозы не пройдут для РФ "просто так" - соответствующая реакция международного сообщества обязательно последует.
Напомним, накануне начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России, командующий гарнизоном ЗАЭС Валерий Васильев заявил, что станция заминирована, и если ВСУ пойдут на ее штурм, россияне могут все взорвать.
До этого и после оккупанты обстреливали станцию, обвиняя в атаках украинскую армию.
net в Telegram.

