Участие Украины в международных фестивалях стимулирует развитие отечественного кино - Госкино
Участие Украины в международных фестивалях стимулирует развитие отечественного кино - Госкино

Участие Украины в международных фестивалях стимулирует развитие отечественного кино - Госкино

Участие фильма Тони Ноябревой "Ты меня любишь?" в 70-м Международном кинофестивале в Испании привлечет потенциальных партнеров к отечественному кинопроизводству.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино на странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Участие в этом фестивале предоставит возможность создателям фильма, который находится на этапе пост-продакшна, рассказать о нем на международном уровне, найти партнеров, встретиться с агентами и потенциальными дистрибьюторами", - отмечает ведомство.

В то же время отмечается, что благодаря участию в аналогичных проектах съемочная группа смогла использовать европейские технологии в собственном производстве фильма.

В частности, сообщается, что картина принимала участие в секции Work in progress Одесского кинофестиваля, которая проходила в Карловых Варах. А также - в рамках Каннского кинофестиваля, где завоевала награду.

"Благодаря этому съемочная группа получила возможность сделать цветокоррекцию в Италии. Так что мы надеемся, что Сан-Себастьян поможет нам завершить и выпустить фильм на самом высоком уровне", - говорится в сообщении.

В сообщении сказано, что фильм создан кинокомпанией FAMILY PRODUCTION при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Картина выйдет в прокат в 2023 году.

Как известно, фильм "Ты меня любишь?" повествует об истории взросления на фоне исторических событий начала 1990-х. Главная героиня – шестнадцатилетняя Кира – живет своей жизнью, с подростковой уверенностью, что мир крутится вокруг нее. Рожденная в последние годы существования советской Украины, она видит свою жизнь предсказуемой и понятной. Но это продолжается недолго. Вдруг она обнаруживает, что у отца есть любовница, а мать знает об этом, но решает молчать. Поскольку семья Киры начинает распадаться – как и государство вокруг – все, что девушка знала, оказывается иллюзией. Кира ищет любовь, тепла и надежды на будущее, идя по темному пути, который не может предугадать. Главные роли исполнили Карина Химчук, Максим Михайличенко, Александр Жила и Наталия Лазебникова.

Теги по теме
Кино
Источник материала
loader
loader