/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc388a0183b1287520fb70c95c261ff1c.jpg)
"Дикари и террористы": Ермак отреагировал на призыв российских "дипломатов" казнить бойцов "Азова"
Глава Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на призыв российского "дипломатического" ведомства в Британии казнить украинских бойцов "Азова".
Ермак в очередной раз подчеркнул, что Россия — страна-террорист, а призывать к смертной казни "могут только дикари и террористы".
Об этом глава ОП написал в своем Телеграмме.
"россия — это страна-террорист. В 21 веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни из-за повешения просто так — могут только дикари и террористы. рф — государство-спонсор терроризма. Какие еще нужны доказательства?" – написал Ермак.
Напомним, после взрыва в Оленовке, где содержались украинские военнопленные, в том числе бойцы "Азова", посольство РФ в Британии обнародовало заявление с призывом к жестокой расправе над украинскими защитниками.
"Боевики "Азова" заслуживают казни, но смерти не из-за расстрела, а из-за повешения, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти", — заявили россияне.
Читайте также:
- Подрыв изнутри и бойцы "Вагнера": все, что известно об атаке на колонию в Еленовке
- Россияне врут, повреждения после пожара в Еленовке не присущи работе HIMARS — ISW
- Возмездие за Еленовку будет: Зеленский призвал мир признать РФ государством-террористкой
Появились новые подробности убийства украинских военнопленных в Еленовке

