Белый дом подтвердил намерение Байдена идти на второй срок
Белый дом подтвердил намерение Байдена идти на второй срок

Белый дом подтвердил намерение Байдена идти на второй срок

Действующий президент США Джо Байден намерен участвовать в президентской гонке 2024 года, чтобы идти на второй срок.

Об этом сказала в пятницу во время брифинга в Вашингтоне спикер Белого дома Карин Жан-Пьер, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Президент намерен баллотироваться в 2024 году", – отметила официальный представитель администрации Байдена.

В то же время она подчеркнула, что пока рано говорить о каких-либо особенностях этого процесса, в том числе на фоне публикаций с нынешними невысокими рейтингами поддержки президента среди демократов.

«Мы еще очень далеки от этого», – сказала Жан-Пьер.

Она также подчеркнула, что нынешняя администрация прилагает адресные усилия для того, чтобы преодолеть экономические осложнения. В этой связи Жан-Пьер упомянула об усилиях Белого дома и лично президента Байдена по уменьшению глобальных цен на нефть. Кроме того, она обратила внимание на принятие закона о стимулировании производства электронных чипов, который существенно снизит зависимость производства в США от поставок микросхем из Китая и других стран.

Как сообщалось, в ноябре 2024 года в США должны пройти следующие выборы главы Белого дома.

Теги по теме
США Джо Байден Президент
Источник материала
loader
loader