Украинская теннисистка благодаря волевой победе вышла в полуфинал турнира WTA в Варшаве

Украинская теннисистка Екатерина Байндль пробилась в 1/2 финала турнира WTA 250 в столице Польши.

В четвертьфинале Байндль (в прошлом - Козлова) в напряженном трехсетовом поединке одолела представительницу Хорватии - Петру Мартич.

Матч длился два часа и семь минут. Украинка почти без боя проиграла первую партию - 1:6. Однако потом наша соотечественница собралась и переломила ход встречи. Вторая и третья партии завершились в пользу Екатерины - 6:3, 6:4.

Соперницей Байндль в полуфинале станет румынка Ана Богдан, которая в своем четвертьфинале разгромила бразильянку Лауру Пигосси (6:1, 6:1). Матч состоится в субботу, 30 июля.

Напомним, в декабре 2021 года украинка вышла замуж за немецкого экс-хоккеиста Михаэля Байндля, после чего выступает на турнирах под фамилией своего мужа.

Путин на танке в кровавом поле: азербайджанский художник красноречивой карикатурой "разнес" фанатов "Фенербахче"