/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F2aa6e48e2d13f86039b16707da201e09.jpg)
Смерть на море: на мине подорвались два человека
Украинцам напоминают, что купаться в море небезопасно, так как там могут находиться мины. Очередная трагедия произошла в Николаевской области в Коблево. Об этом в Телеграм рассказал начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.
Повторяю, если запрещено - значит есть причины. 2 человека подорвались на мине в Коблево, купаясь при запрете", - отметил он.
Ранее СМИ писали о том, как комбайнер подорвался на мине на Днепропетровщине во время сбора урожая пшеницы. До этого на Киевщине при походе в лес на мине подорвалась женщина. Спасти ее не удалось.
В Одессе и области также находят российские мины. Нередко такая "встреча" заканчивается трагедией. Так, в курортном поселке Грибовка (Одесская область) на мине подорвался мужчина, который, проигнорировал запрет отдыхать на пляжах.

