/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F568779873a0976d21480d881b8fe092c.jpg)
После дооборудования аэродромов мы сможем принимать F-16 - Резников
Такое убеждение в эфире общенационального телемарафона выразил министр обороны Алексей Резников, сообщает корреспондент Укринформа.
Отвечая на вопрос о подготовке украинских летчиков для работы на самолетах, которые могут предоставить страны-партнеры, глава Минобороны сказал: «У нас есть шанс, что наши летчики начнут овладевать уже современной генерацией самолетов. А какие это будут самолеты... Все мечтают о F-16, я бы тоже о них мечтал, но надо будет кое-что сделать с аэродромами».
Министр отметил, что уже проведены консультации с техническими и инженерными специалистами, и по их словам, на аэродромах "можно кое-что дооборудовать".
«Поэтому я думаю, что мы сможем принимать и самолеты такого класса. Но главное – начало обучения, чтобы после принятия политических решений мы не теряли времени. Наши летчики, артиллеристы, танкисты и другие специалисты должны быть готовы уже «на опережение», – подчеркнул Резников.
Как сообщалось, в принятом Палатой представителей законопроекте об оборонном бюджете США на 2023 год заложено 100 млн долларов на обучение украинских пилотов.

