россия "подарила" Ясиноватой украденное в Мариуполе медоборудование
россия "подарила" Ясиноватой украденное в Мариуполе медоборудование

россия "подарила" Ясиноватой украденное в Мариуполе медоборудование

Украденное в больницах Мариуполя современное медицинское оборудование появилось во временно захваченной Ясиноватой как подарок от губернатора Челябинской области рф.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Найдена очередная партия медицинского оборудования, украденного в Мариуполе. Напомню, в начале оккупации россияне вывезли наши новые аппараты ИВЛ в россию (как и другое оборудование). И вот, оно вернулось в Украину. Правда, снова в оккупацию. Снова не в Мариуполь. Снова как подарок от политиков – россиян. Но вернулось», - написал Андрющенко.

Он обнародовал фотографии этого оборудования в больнице Ясиноватой с комментарием захватчиков, что это «пять аппаратов ИВЛ, переданные в рамках соглашения губернатором Челябинской области».

россия "подарила" Ясиноватой украденное в Мариуполе медоборудование - Фото 1

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из масштабнейших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормального снабжения электричеством, водой, газом. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тысяч мирных жителей. Более 50 тысяч были депортированы в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тысяч жителей. Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города».

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader