США заложили в оборонный бюджет $100 миллионов на обучение украинских пилотов
США заложили в оборонный бюджет $100 миллионов на обучение украинских пилотов

США заложили в оборонный бюджет $100 миллионов на обучение украинских пилотов

В принятом Палатой представителей законопроекте об оборонном бюджете США на 2023 год заложено 100 млн долларов на обучение украинских пилотов.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Минобороны Украины в Твиттере.

«14 июля Палата представителей США приняла свою версию законопроекта об ассигнованиях национальной обороны в 2023 году. Законопроект включает двухпартийную поправку о выделении 100 миллионов долларов США на обучение украинских пилотов для ознакомления с самолетами США», - отметили в ведомстве.

В мае министр обороны Алексей Резников заявил, что украинские военные учатся применять новейшее западное вооружение и технику ещё до его поставок ВСУ, и вскоре обучение будут проходить и военные летчики.

Как сообщал Укринформ, Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете США на 2023 год, в который включена помощь для Украины.

По словам посла Украины в США Оксаны Маркаровой, в рамках Инициативы по обеспечению безопасности Украины (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI) будет выделен 1 млрд долларов (т.е. финансирование увеличено на 700 млн долларов).

Теги по теме
США Бюджет
Источник материала
loader
loader