Еще одна украинка во время матча снялась с турнира в Будапеште: что случилось

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла доиграть четвертьфинальный поединок на турнире WTA 250 в венгерском Будапеште.

После победы над бразильянкой Каролиной Мелигени Алвис и успеха в матче с россиянкой Камилой Рахимовой, в третьем круге турнира Леся Цуренко соперничала с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

К сожалению, показать свой лучший теннис украинке помешала травма. В начале четвертого гейма в первом сете Цуренко почувствовала боль в правой руке и обратилась за помощью к врачам.

Леся сумела продолжить встречу, но проиграла первый сет со счетом 2:6. Проиграв еще два гейма на старте второй партии, украинская теннисистка решила прекратить борьбу.

Отметим, что в прошлом у Цуренко были хронические проблемы с локтем. Включая турнир в Будапеште, она уже в пятый раз раз в 2022 году не доиграла соревнования из-за травм.

Напомним, ранее из-за повреждения запястья не доиграла матч первого круга на турнире в Будапеште первая ракетка Украины Ангелина Калинина.

• Турнир в Будапеште продлится до 17 июля, призовой фонд составляет более 250 тысяч долларов.