/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fe161394bbf6c27d6f58a3d39d4a595e4.jpg)
Скрываются в подвалах и брошенных зданиях: оккупанты стали чаще дезертировать, раскрыта причина
Об участившихся случаях бегства оккупантов рассказали в Телеграм-канале Запорожской ОВА.
Как выяснили украинские разведчики, сейчас подразделения ФСБ россии активно ищут дезертиров, которые ранее не захотели рисковать своими жизнями в Запорожской области.
«В войсках оккупантов количество покинувших свои подразделения из-за угрозы артиллерийских ударов Вооруженных Сил Украины по объектам российских оккупационных войск увеличивается в геометрической прогрессии и в настоящее время составляет около 60 человек. Указанные лица скрываются в подвалах, брошенных и разрушенных зданиях, ища любого способа покинуть территорию Украины, не зная, что единственным для них способом вернуться домой – это сдаться в плен Вооруженным силам Украины», - рассказали в ОВА.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F6c3d7c329bf7dda31a8a9b3e5dc4c37d.jpg)
Сообщается, что за 12 июля в Запорожской области оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Приморское, Гуляйполе, Каменское. При этом в целом ситуация на Запорожском направлении за сутки существенно не изменилась. Отмечается, что россияне сосредоточились на удержании уже занятых позиций.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F81cba0b4b3ef279bf3c93b0076814766.jpg)
Напомним, эксперт рассказал, на сколько россии хватит ресурсов.
Как сообщала Politeka, небо в Луганске стало красным, гремят взрывы.
Также Politeka писала, что британская разведка раскрыла, как украинцы борются с коллаборантами на оккупированных территориях.

