Экс-президент Шри-Ланки получит убежище в Сингапуре - СМИ
Экс-президент Шри-Ланки получит убежище в Сингапуре - СМИ

Экс-президент Шри-Ланки получит убежище в Сингапуре - СМИ

Покинувший пост президента Шри-Ланки Готабая Раджапакса вылетит с Мальдив в Сингапур, где получит убежище.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Анадолу.

Раджапакса 12 июля подписал заявление об отставке и покинул страну.

В субботу, 9 июля островное государство захлестнули масштабные антиправительственные акции. Протестующие настаивают на официальной отставке властей Шри-Ланки.

Сотни демонстрантов прорвались через баррикады и вошли на территорию кампуса, где расположена официальная резиденция и офис президента Готабая Раджапакса. Президент на тот момент уже покинул территорию кампуса.

Напомним: в 2022 году в Шри-Ланке вспыхнул новый политический кризис из-за борьбы за власть между президентом Готабая Раджапаксом и парламентом страны. Ситуация обострилась антиправительственными протестами и демонстрациями, катализаторами которых стали продовольственный и экономический кризис в стране.

Теги по теме
Президент
Источник материала
loader
loader