![Свобода Украины – это свобода Польши: Зеленский встретился с Блащаком](https://thumbor.my.ua/0F-5T4wxouzYIBiQoVCstuTl2Lg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb9ae4540fa6d52550ed9a135f5179eb7.jpg)
Свобода Украины – это свобода Польши: Зеленский встретился с Блащаком
Президент Владимир Зеленский сегодня встретился с министром национальной обороны Польши Мариушем Блащаком.
Польский министр поблагодарил народ Украины за отчаянную борьбу против российского агрессора.
— Спасибо, господин президент, за вашу позицию, потому что свобода и независимость Украины – это свобода и независимость Польши.
Спасибо, что бережете нас, – сказал министр Блащак.
В свою очередь президент Зеленский поблагодарил Польшу за всестороннюю поддержку Украины, в частности, Вооруженных сил.
– Это подтверждение того, что мы вместе в нынешней сложной ситуации – в этой трагедии, которая происходит сейчас в Украине из-за российской агрессии, – отметил Владимир Зеленский.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)