![Во Львове 53-летнему мужчине удалили гигантскую опухоль мозга](https://thumbor.my.ua/H7-L1Suo30oyysPrBBfyOnYvmB8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7e02f5c8d264deebe8e637ad070b7183.jpg)
Во Львове 53-летнему мужчине удалили гигантскую опухоль мозга
Львовские хирурги больницы святого Луки (бывшая 8-я городская клиническая больница) удалили 53-летнему мужчине гигантскую опухоль мозгу, которая за три недели выросла до 8 см.
Как сообщили в больнице, мужчина собирался на фронт, но ему пришлось обратиться за помощью к врачам, которые и обнаружили быстро прогрессирующую болезнь.
"Водитель по профессии, 53-летний Олег как раз был на военных учениях.
Время от времени он чувствовал, будто теряет контроль над рукой.
Когда же однажды не смог попасть по ручке коробки передач, забеспокоился и обратился в больницу Святого Луки Первого медобъединения Львова.
Причину - опухоль - обнаружили сразу", - говорится в сообщении больницы.
facebook.
Нейрохирургам больницы святого Луки благодаря современному микрохирургическому оборудованию удалось успешно удалить опухоль.
Пациент находится на реабилитации, теперь его ждет лечение в онкобольнице.
Напомним, в Украине впервые пересадили почку ребенку.
Эту операцию тоже провели львовские врачи.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)