/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff72d34129137f30f8443cc85805aa36e.jpg)
Мариупольцев призывают эвакуироваться: оккупанты разместили склады боевых комплектов в жилых кварталах
Подтверждено расположение двух складов БК россиян в жилых кварталах.
Вчера, 8 июля, во временно оккупированный Мариуполь прибыло пять больших автобусов с российскими военными по направлению Волноваха/Донецк. Автобусы проехали в Приморский район.
Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.
По его словам, такая ротация указывает на усиление охраны, прежде всего, в морском порту в связи с началом его реального восстановления как военно-грузовой базы.
"Подтверждено место расположения двух складов БК (боевых комплектов - ред.) оккупантов в жилых кварталах. Поэтому, с учетом военной ситуации и мощностей HIMARS, поступившей на вооружение украинской армии, советуем мариупольцам, которых оккупанты пытаются использовать в качестве "живого щита" прикрытия складов срочно эвакуироваться или временно выбрать другое место жительства для собственной безопасности", — отметил он.
Напомним, оккупанты уже больше месяца не завозят гуманитарку в Мариуполь.
Читайте также:
- Либо замерзать, либо уезжать: в Мариуполе оккупанты не смогут начать отопительный сезон
- "Как город будет выживать без воды в такую жару – вопрос без ответа": в Мариуполе россияне полностью остановили водоснабжение
- В Мариуполе жители разбивают огороды во дворах многоэтажек рядом с могилами
Город-могила: в Мариуполе похоронили по меньшей мере 20 тысяч погибших

