На окраине Мариуполя люди вышли на протест после смерти двух пенсионеров
На окраине Мариуполя люди вышли на протест после смерти двух пенсионеров

На окраине Мариуполя люди вышли на протест после смерти двух пенсионеров

Жители поселка Волонтеровка на окраине Мариуполя после смерти в жару посреди улицы двух пенсионеров подняли очередной бунт из-за отсутствия воды и света.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Мариуполь. Очередной бунт в микрорайоне Волонтеровка Кальмиусского района. Люди собрались в школе с требованием срочного решения проблемы с питьевой водой, электричеством и транспортным сообщением… Протестное собрание состоялось после смерти посреди улицы двух пенсионеров, пытавшихся в жару преодолеть километры из Волонтеровки в центр района», - написал Андрющенко.

Он пояснил, что в этом поселке около 3 тыс. человек и не менее 200 детей остаются отрезанными от минимальных базовых условий существования.

По словам советника мэра, местная самопровозглашенная «власть» попыталась кормить обещаниями, но в результате просто сбежала под защитой российских автоматчиков, а люди брошены на произвол судьбы.

«Большинство мужчин из этого микрорайона до сих пор находятся в фильтрационной колонии в Седово, что делает невозможным решение проблем собственными руками. Сопротивление нарастает. оккупанты откровенно тушат пожар бензином», - подчеркнул Андрющенко.

Как сообщалось, в поселке Волонтеровка на окраине Мариуполяуже возникал общественный бунт из-за отсутствия воды, света и бездействия оккупационных «властей».

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен вражескими обстрелами. Уничтожены и разбиты предприятия, городская коммунальная инфраструктура, школы, детсады, больницы, жилые дома.

Мариуполь остается без нормальной поставки света, воды, газа. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тысяч - депортированы в Россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

Сейчас в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader