Горит-пылает: Компания Maxar выложила спутниковые снимки острова Змеиный
Горит-пылает: Компания Maxar выложила спутниковые снимки острова Змеиный

Горит-пылает: Компания Maxar выложила спутниковые снимки острова Змеиный

Международная компания Maxar Technologies, штаб-квартира которой находится в штате Колорадо, США, в четверг обнародовала свежие спутниковые изображения острова Змеиный в Черном море, где подтверждается полный разгром российского гарнизона.

Снимки выставлены на официальной Твиттер-странице компании, передает Укринформ.

«Новые спутниковые снимки острова Змеиный в Черном море сделаны сегодня, 30 июня 2022 года. На сегодняшних изображениях можно увидеть дым от горящих автомобилей и построек в нескольких местах в северной части острова», – отмечается в объяснении к обнародованным фото.

На фотографиях также видно, что подавляющее большинство инфраструктуры острова уничтожено.

Как сообщал Укринформ, в четверг Оперативное командование «Юг» официально сообщило, что в результате удачно проведенного очередного этапа операции украинских войск россияне спешно эвакуировали с острова Змеиный остатки своего гарнизона.

Позже в украинском правительстве объяснили, что срочное оставление россиянами острова следует считать существенным успехом ВСУ, поскольку рф стремилась сосредоточить на нем системы ПВО, а также другое вооружение для контроля всей северо-западной части Черного моря.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Черное море
Источник материала
loader
loader