/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F82bf8a061eacd07a840914132f13efe6.jpg)
Украина движется к перевооружению армии по стандартам НАТО - Офис Президента
Об этом написал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в Телеграме, передает Укринформ.
"Будет создана стратегическая группа по улучшению координации обеспечения украинской армии, в состав которой войдут представители Генштаба Вооруженных Сил и Минобороны Украины, а также представители военных штабов США, Великобритании и других ключевых стран-партнеров. Наша с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным постоянная коммуникация с советником по национальной безопасности президента США Джейком Салливаном и главой объединенного комитета начальников штабов Майком Милли дает свои результаты. Украина движется к перевооружению армии по стандартам НАТО", - написал Ермак.
Он добавил, что на этой неделе на саммите НАТО в Мадриде запланировано обсуждение нового комплексного пакета военной помощи Украине.
Как сообщалось, в Мадриде во вторник, 28 июня, начинается трехдневный саммит НАТО, который руководство Альянса определило как «саммит трансформации» с целью реагирования на современные вызовы в сфере безопасности и неспровоцированную войну россии против Украины.

