Россияне устанавливают прямой контроль над захваченным Донбасом – советник мэра Мариуполя
Россияне устанавливают прямой контроль над захваченным Донбасом – советник мэра Мариуполя

Россияне устанавливают прямой контроль над захваченным Донбасом – советник мэра Мариуполя

Россияне отказались от "референдумов", коллаборантов и раздачи гречки и хотят получить власть напрямую.

Россия устанавливает прямой контроль над недавно захваченными районами Донбасса, в обход местных коллаборантов.

Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"В оккупационных властях Донецкой области ротация. Назначен новый руководитель правительства оккупантов россиянин Виталий Хоценко", — отметил Андрющенко.

Он объяснил, что это первое прямое назначение из России в марионеточной псевдореспублике.

"Но картина не будет полной, если не добавить, что ротация правительства оккупантов состоялась одновременно с визитом первого заместителя администрации президента России Сергея Кириенко. Соответственно доставив приказ и проконтролировал его исполнение.

Затем был визит Пушилина и Кириенко в Маруполь. Из принципиального – ни сопровождения, ни роли местных коллаборантов либо кураторов от России Саблина и ко. Более того, центр периметра безопасности с концентрацией полицаев и МГБ/ФСБ будет устроен в Новоазовске. Где уже поселился корпус кадыровцев, контролирующих Мариуполь и район", – говорит советник мэра Мариуполя.

По словам Андрющенко, это свидетельствует о том, что:

  • все коллаборанты уходят в утиль, а власть передается россиянам напрямую;
  • сценарий контроля над Мариуполем через маргинализацию и бандитизм вступает в действие.

"Ну и главное. Никаких референдумов. Никаких гречек. Прямая интеграция в Россию набирает обороты", – подытожил он.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе идет разборка завалов многоэтажек: находят сотни тел погибших.

Читайте также:

  • Бедняков показал, как выживают жители оккупированного Мариуполя: "Нет слов"
  • Гуманитарный ад: мариупольцы записываются в очередь на несколько дней вперед, чтобы получить еду
  • В Мариуполе самопровозглашенные власти пытаются заставить детей петь гимн РФ

Мариуполь на грани карантина из-за угрозы холеры – советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader