/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc33001df72b79749f5e18db72bc13c42.png)
Минцифры, НБУ и Mastercard запускают программу поддержки для украинских предпринимателей
Как передает Укринформ, об этом сообщает Минцифры.
"Летом состоится запуск новой инициативы в рамках программы Start Path, разработанной специально для украинских финтех-компаний и предпринимателей. Это возможность для стартапов ускорить свое развитие", – говорится в сообщении.
Отмечается, что процесс подачи заявок стартует этим летом. Инициатива – продолжение глобальной программы Start Path.
На первом этапе программы пять украинских стартапов в течение шести месяцев будут получать менторскую поддержку, доступ к ресурсам и нетворкингу с ведущими экспертами.
В Минцифре рассчитывают, что это поможет стартапам в масштабировании и ускорении развития их бизнеса, а также будет способствовать дальнейшему восстановлению Украины.
Как сообщалось, Кабмин разрабатывает грантовую программу поддержки малого и среднего бизнеса, которая будет способствовать созданию новых рабочих мест.

