/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F591f333b273d3a9b14237bf36a91913d.jpg)
Забрать можно только через "решал": в Мариуполе оккупанты обустроили "кладбище автомобилей"
Во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты обустроили кладбище автомобилей.
В то же время, захватчики не позволяют людям забирать свое транспортное средство. Сделать это можно только через "решал".
Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
Кладбище автомобилей российские захватчики организовали на Азовском рынке и на территории бывшего пивзавода.
"Уцелевшие автомобили хранят отдельно. Там узнать и забрать автомобиль можно только через "решал" от оккупационных властей. Право собственности, подкрепленное деньгами гораздо значимо просто права собственности", — написал Андрющенко.
Напомним, в Мариуполе, чтобы получить еду, люди вынуждены выстаивать в очереди под палящим солнцем по 6 часов. Из-за таких условий в последние дни до 10 человек попадают в больницу.
Читайте также:
- ВСУ в Луганской области "вывели из строя" кадыровского тиктокера-подполковника
- За сутки оккупанты обстреляли семь населенных пунктов Донецкой области: есть погибшие и раненые мирные люди
- Оккупанты снова обстреляли поврежденный газопровод на Харьковщине
"Надеюсь, я никогда больше не буду снимать военный репортаж" - история фотографа из Мариуполя

