/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fcae73b06855f555d8dcf040cffa7e388.jpg)
Контратака ВСУ сорвала планы оккупантов, рф пытается применить сирийскую тактику: данные британской разведки
Свежие данные британских разведчиков обнародовало Министерство обороны Великобритании на официальной Twitter-странице 5 июня.
Так, по сообщению британской разведывательной службы, в течение последних 24 часов украинские силы совершили контратаку в Северодонецке, чем притупили оперативный импульс российских сил, несмотря на то, что оккупанты сосредоточили в городе достаточно боевых подразделений и огневой мощи.
Отмечается, что российские силы, задействованные в этом районе, включают личный состав, мобилизованный из резерва сепаратистов самопровозглашенной "Луганской Народной Республики". Эти войска плохо оснащены и обучены, им не хватает тяжелой техники по сравнению с регулярными российскими частями.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F9dc784f43666b79f42e18f805beb5010.jpg)
"Использование прокси-пехотных сил для операций по расчистке городов является тактикой россии, которая ранее наблюдалась в Сирии, где россия использовала V корпус сирийской армии для нападения на городские районы. Такой подход, вероятно, указывает на желание ограничить потери, которые испытывают регулярные российские войска", — пояснили британские эксперты.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F7be76ff2a662d38d55c9d7684a7041d9.jpg)
Напомним, в Офисе президента раскрыли замысел оккупантов по созданию предпосылок для дальнейшего захвата Днепра и Одессы.
Как сообщала Politeka, Алексей Резников озвучил смелый прогноз о сроках окончания войны.
Также Politeka писала, что Михаил Подоляк рассказал об угрозе для Украины со стороны Беларуси.

