На руинах мариупольского Драмтеатра пушилин проводит экскурсию губернатору санкт-петербурга
На руинах мариупольского Драмтеатра пушилин проводит экскурсию губернатору санкт-петербурга

На руинах мариупольского Драмтеатра пушилин проводит экскурсию губернатору санкт-петербурга

В Мариуполе, на развалинах Драматического театра, разбомбленного российскими войсками, «проводят экскурсию» губернатору санкт-петербурга Александру Беглову.

Об этом сообщил в Телеграме советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко, передает Укринформ.

«Почти сейчас глава оккупационной администрации Мариуполя Иващенко вместе с главарем «днр» Пушилиным проводят экскурсию по руинам Драматического театра Мариуполя губернатору санкт-петербурга Александру Беглову», - написал Андрющенко.

Он напомнил, что на этом месте в Мариуполе от российской авиабомбы погибло 600 гражданских жителей.

На руинах мариупольского Драмтеатра пушилин проводит экскурсию губернатору санкт-петербурга - Фото 1

Как сообщалось, российские захватчики 16 марта сбросили с самолета бомбу и уничтожили Драматический театр Мариуполя, в котором скрывались сотни человек. Точное количество погибших в результате авиаудара неизвестно, речь идет примерно о 600 человек.

20 мая захватчики завершили разбор завалов и вывоз тел погибших из Драмтеатра. По словам Андрющенко, их похоронили в братской могиле в поселке Мангуш.

Агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тыс. мирных жителей. В настоящее время в заблокированном городе остаются около 150 тыс. жителей.

Мариуполь на пороге экологической и инфекционной катастроф.

Фото: Петр Андрющенко, Телеграм

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader