/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb08b07ceaf052180250d7c590f0d2ae5.jpg)
СБУ помешала России обойти санкции по ремонту транспортных самолетов
СБУ заблокировала деятельность компании, обслуживавшей транспортные самолеты России.
Сообщается, что СБУ помешала России обойти ранее введенные санкции по ремонту транспортных самолетов типа Ан.
"Спецслужба установила, что Россия зарегистрировала фирму-"прокладку" в одной из стран Ближнего Востока, которая якобы не имеет отношения к Москве.
Это позволило бы оккупантам вполне легально обслуживать тяжелые транспортные самолеты по всему миру.
Впрочем, благодаря работе СБУ на опережение профильные украинские ведомства отменили действие сертификата техобслуживания для иностранного "посредника" страны-агрессора", - говорится в сообщении.
СБУ сообщает, что теперь Россия не сможет ремонтировать свои грузовые самолеты, произведенные по лицензии ГП Антонов, ни в одной стране.
"Это существенно ударит по логистике оккупантов, поскольку они использовали более десяти тяжелых судов типа Ан-124 для перевозки личного состава и тяжелой бронированной техники в ходе полномасштабного вторжения на территорию Украины.
Летать им осталось недолго, и приземляться будет тяжело", - сообщают в СБУ.
net в Telegram.

