"Салют" для Байдена: во время визита президента США в Азию в КНДР совершили запуски баллистических ракет
"Салют" для Байдена: во время визита президента США в Азию в КНДР совершили запуски баллистических ракет

"Салют" для Байдена: во время визита президента США в Азию в КНДР совершили запуски баллистических ракет

Три ракеты были выпущены из района близ Пхеньяна в то время, когда Джо Байден завершал свой визит в Токио.

В среду, 25 мая, во время завершения визита президента США Джо Байдена в Азию вооруженные силы КНДР совершили запуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря.

Об этом сообщает корейское агентство Yonhap.

Через несколько часов после того, как президент США Джо Байден покинул Японию после своей первой поездки в Азию в должности президента, из района Сунан близ Пхеньяна были выпущены три баллистические ракеты.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что первая ракета была запущена в 6 утра по местному времени (21:00 GMT) в среду, второй запуск состоялся через 37 минут, а третий – через пять минут.

Два из трех запущенных КНДР снарядов рухнули за пределами исключительной экономической зоны Японии в Японском море.

Информации о районе падения третьей ракеты пока не поступало. Минобороны Японии продолжает собирать данные о проведённых испытаниях.

В Индо-Тихоокеанском командовании ВС США заявили, что Вашингтон осведомлен о ракетных пусках КНДР, считает их дестабилизирующими, однако они не представляют непосредственной угрозы США или их союзникам. В заявлении командования говорится, что преданность США обороне Южной Кореи и Японии "остается железной".

Япония выразила протест КНДР, назвав запуск прямой провокацией.

Напомним, в пятницу, 20 мая, так называемые "министры иностранных дел" непризнанных в мире псевдогосударственных образований на Донбассе Наталья Никонорова и Владислав Дейнего встретились в Москве с послом КНДР в России Син Хон Чхолем.

КНДР запустила четвертую ракету с начала года в сторону Японского моря

Читайте также:

  • Северная Корея пытается следить за армией США и их "васалов"
  • Вспышка коронавируса в Северной Корее: Ким Чен Ын в борьбу с болезнью привлекает армию
  • Северная Корея запустила уже третью за неделю баллистическую ракету
Источник материала
loader
loader