![От начала широкомасштабной войны российские оккупанты убили в Украине 229 детей](https://thumbor.my.ua/iMSfpMXfIFiTYUv__EmrdbrDr9c=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F31bed89d3a55d2d273869544014d22fc.jpg)
От начала широкомасштабной войны российские оккупанты убили в Украине 229 детей
От начала войны российские оккупанты убили в Украине 229 детей, более 421 ранены.
Больше всего пострадало детей в Донецкой области.
Об этом сообщает Офис генерального прокурора.
"По состоянию на утро 16 мая 2022 года более 650 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальным данным ювенальных прокуроров 229 детей погибли и более 421 ранены. Больше всего пострадало детей в Донецкой области — 140, Киевской — 1 100, Черниговской – 68, Херсонской – 48, Луганской – 45, Николаевской – 44, Запорожской – 28, Сумской – 17, в г. Киеве – 16, Житомирской – 15", — говорится в сообщении.
Отмечается, что эти цифры не окончательные, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.
- 14 мая в результате обстрела врагом с. Лебяжье Чугуевского района Харьковской области получил ранение 15-летний мальчик.
- Стало известно, что 8 марта в результате авиаудара войсками РФ по Мариуполю Донецкой области погибла 15-летняя девочка. А 18 марта из-за обстрела оккупантами города — 16-летний подросток.
В Офисе генпрокурора также добавили, что из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1748 учебных заведений. При этом 144 из них полностью разрушены.
Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину, нанеся серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе и по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 82-й день (война 8 лет). Оккупанты продолжают разрушать украинские села, поселки и города крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и нанося сокрушительные разрушения в инфраструктуру.
Читайте также:
- Путин действительно достаточно серьезно болен — бывший руководитель британской разведки
- Арестович – о том, сколько еще будет продолжаться война и какие сценарии завершения
- Рассекречен еще один диагноз Путина: о нем рассказал приближенный к диктатору олигарх
Массовый выезд женщин и детей в Европу может спровоцировать демографическую проблему в Украине
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)