/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbb25b12de7e203795ff78e7f042a2d38.jpg)
Обстрелы Харькова: пленный артиллерист назвал главные мишени оккупантов
Российский оккупант, захваченный в плен при освобождении поселка Цыркуны, рассказал, что реактивная артиллерия РФ намеренно уничтожала многоэтажные жилые дома в Харькове.
Враг ждет удара ВСУ и бьет по мирным городам: онлайн событий войны 16 мая и карта боевых действий
Соответствующее видео опубликовала Служба безопасности Украины.
По словам командира отделения 25-й артиллерийской бригады с РФ, основной мишенью российских реактивных дивизионов были именно харьковские многоэтажки. Таким образом враг намеренно разрушал гражданские объекты.
Так, в ближайшем к Циркунам районе Харькова – Северной Салтовке повреждена почти каждая из 16-этажек.
Военнопленный, который утверждает, что не участвовал в обстреле жилых кварталов, сообщил персональные данные оккупантов, причастных к военным преступлениям РФ и уничтожению мирных харьковчан.
Ранее Харьковский 227-й батальон 127-й бригады теробороны вышел на границу с Россией в Харьковской области.

