/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F843469cfc5af4d294174db4080a8327d.png)
Крупнейшая страховая компания Европы планирует выйти из россии
Немецкая страховая компания Allianz SE с большой вероятностью полностью прекратит бизнес в россии в ближайшее время.
Как передает Укринформ со ссылкой на Reuters, об этом говорится в заявлении финансового директора компании Джулио Терцариола.
«Я оцениваю вероятность этого (полного вывода бизнеса из россии – ред.) как высокую», - сказал Терцариол.
Аналитики компании сообщили, что чистая прибыль Allianz SE в результате прекращения деятельности ее российских дочерних компаний может сократиться на сумму от 400 до 500 млн евро.
В марте крупнейший страховщик Европы Allianz SE сообщал о прекращении страхования нового бизнеса и новых инвестиций в россии из-за ее вторжения в Украину.
Фото с сайта Expert Chaslau Koniukh

