/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F21b4d0cb535353358e14d108ccfbd42e.jpg)
Украина существенно усиливается: в Офисе президента озвучили очень плохие новости для России
В Офисе президента сообщили плохие новости для России, начавшей войну в Украине. Страны Запада существенно усилят поставки вооружения украинской армии.
Об этом сообщил советник главы Офиса президента, участник переговоров с РФ Михаил Подоляк в мессенджере Twitter.
По его словам, после встречи глав Министерств обороны 40 стран объем будет существенно усилена скорость, логистика и расширена номенклатура поставок оружия в Украину.
"Одним из странных требований России в начале войны была "полная демилитаризация" Украины. Что ж, после вчерашней эпохальной встречи 40 министров обороны стран мира есть очень плохие новости для РФ. Объем, скорость, упрощенная логистика, расширенная номенклатура оружия - Украине существенно усиливается", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, закон о ленд-лизе для Украины будет рассмотрен в среду, 27 апреля Палатой представителей США - благодаря законодательной инициативе поставки оружия для борьбы Украины с российским вторжением будут ускорены.

