/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F715dff639e8d8d7e31052bc95200f481.jpg)
Киевлян призвали не посещать кладбища
Власти Киева призвали горожан воздержаться от посещения кладбищ в период действия военного положения из-за опасности.
Об этом 27 апреля сообщила Киевская городская государственная администрация.
"Традиционно после Пасхи в Украине проходят поминальные дни, украинцы чтят память умерших родственников и близких, посещая кладбища.
Напоминаю, что на территории Украины, и в Киеве в частности, продолжает действовать военное положение", - отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
Он подчеркнул, что с 24 февраля столица неоднократно подвергалась ракетным ударам, в ходе которых гибли мирные жители.
При этом зафиксированы факты обстрелов территорий кладбищ.
Учитывая риски городские власти призвали киевлян воздержаться от посещения кладбищ и перенести визит до момента, когда ситуация в городе станет более безопасной.
"Не создавайте скопления людей в эти дни на территориях кладбищ, не подвергайте опасности себя и своих близких", - заявил Поворозник.
Напомним, 2 апреля в Минобороны сообщили, что Киевская область полностью освобождена от российских войск.
При этом власти неоднократно призывали жителей столицы и региона не спешить с возвращением домой из-за угрозы взрывоопасных предметов и заминирования.
На данный момент в Киеве действует комендантский час с 22:00 до 05:00.
net в Telegram.

