/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdf569b3b1f428463bc26486db3de563d.jpg)
В Херсоне почти 60 детей прячутся в подвале церкви: Денисова просит организовать эвакуацию
В Херсоне 58 воспитанников дома ребенка больше месяца скрываются в подвале местной церкви.
Из них – 10 детей в возрасте от 4 месяцев до 1 года. Остальные – младше 4 лет, в том числе дети с инвалидностью, нуждающиеся в специальном уходе и лечении.
Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
"Мы нашли безопасное место для этих детей в регионе Украины, в котором не ведутся активные боевые действия. Там воспитанникам дома ребенка будет предоставляться вся необходимая помощь, лечение и уход", — отметила омбудсмен.
Денисова призвала всех, кто может оказать содействие в перевозке этих детей, не оставаться в стороне и предпринять все возможные меры по открытию и работе гуманитарного коридора.
Напомним, что в Херсоне российские оккупанты захватили здание городского совета.
Читайте также:
- Ничего святого: на Пасху оккупанты обстреляли 13 сел и городов Донбасса, убили 2 детей и 3 взрослых
- На Пасху оккупанты депортировали из Мариуполя в Россию почти 150 человек, среди них дети
- За 60 дней широкомасштабной войны российские оккупанты убили в Украине 215 детей

