Верещук рассказала, сколько эвакуационных автобусов вчера выехали из Мариуполя
Верещук рассказала, сколько эвакуационных автобусов вчера выехали из Мариуполя

Верещук рассказала, сколько эвакуационных автобусов вчера выехали из Мариуполя

Сегодня эвакуация из Мариуполя продолжается \ фото REUTERS

Из Мариуполя вчера выехали четыре эвакуационных автобуса с людьми, которые заночевали в Бердянске и сейчас направляются на Васильевку.

Об этом в Telegram-канале сообщила вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

"По вчерашнему гуманитарному коридору из города удалось выехать четырем эвакуационным автобусам. Они заночевали в Бердянске и сейчас направляются на Васильевку. Скоро ждем их в Запорожье", - написала она.

Верещук также подчеркнула, что сегодня продолжится эвакуация женщин, детей и лиц пожилого возраста.

Читайте также:
В одном из подвалов Мариуполя умерла 91-летняя Ванда Объедкова, пережившая Холокост
В "Азове" заявили о готовности Банковой к переговорам с Россией в Мариуполе (видео)

"Посадка в автобусы на бульваре Шевченко на кольце возле торгового центра "Порт-Сити" в 14:00. Ситуация с безопасностью сложная. Могут быть изменения. Прошу следить за официальными сообщениями", - добавила она.

Как сообщал УНИАН, вчера днем мэр Мариуполя Вадим Бойченко сообщал, что "зеленым" коридором планировали эвакуировать людей на 90 больших автобусах, которые смогут вместить примерно 6 тыс. человек. При этом, он отмечал, что эвакуацию ждут 100 тыс. человек.  

Вечером Ирина Верещук сообщила, что гуманитарный коридор из Мариуполя не сработал как планировалось.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Зеленский назвал количество освобожденных от оккупантов населенных пунктов в Украине
  • Украина готова проводить переговоры с Россией в Мариуполе-ОП
  • Оккупантам приказали убить всех военнопленных в Попасной - разведка
Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader