Столичный сквер Дружбы Киева и Москвы переименовали в Героев Мариуполя
Столичный сквер Дружбы Киева и Москвы переименовали в Героев Мариуполя

Столичный сквер Дружбы Киева и Москвы переименовали в Героев Мариуполя

В Киеве переименовали бывший сквер дружбы Киева и Москвы в Голосеевском районе, а до 9 мая этого года в Киеве переименуют все объекты, названия которых связаны с РФ.

Новое название бывшего сквер в дружбы Киева и Москвы - сквер Героев Мариуполя.

Речь идет о сквере на улице Якубовского на Теремках, который ранее носил неофициальное название "сквер родственных городов в честь дружбы Киева и Москвы".

В центре сквера раньше стоял памятный знак, но в прошлом году его демонтировали.

"Сегодня я подал проект решения о переименовании бывшего сквера дружбы между Киевом и Москвой в сквер Героев Мариуполя.

И депутаты поддержали такую инициативу", - отметил Кличко.

По словам мэра, в пятницу, 15 марта, был переименован ряд других городских объектов, проекты решений по которым уже были подготовлены и прошли необходимые процедуры.

Процесс переименования продолжается, и до 9 мая в городе планируют избавиться от всех связанных с Российской Федерацией названий, в том числе названий улиц и станций метрополитена.

"Их переименование - актуально.

Поэтому мы нарабатываем новые названия, которые будут носить улицы, проспекты, станции метро и другие объекты.

На эти процедуры мы выделили время до 9 мая.

Проработаем пакетом и примем комплексное решение на заседании Киевсовета", - добавил мэр.

Напомним, власти Ужгорода также планируют переименовать улицы, названные именами различных российских деятелей.

Недавно в Ивано-Франковске переименовали 25 улиц.

В частности, улицу Некрасова переименовал в улицу Героев Ахтырки, улицу Лермонтова в Героев Мариуполя, а Чайковского в улицу Василия Слипака.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Киев Виталий Кличко
Источник материала
loader
loader