/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6ff44260ea94d9bd88a576ec48282f36.jpg)
На Фиджи полиция задержала яхту «Amadea» российского олигарха Керимова
Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.
Яхта олигарха "Amadea" покинула Мексику еще 18 дней назад, а уже 12 апреля прибыла в порт Лотоки, Фиджи.
В полиции приступили к расследованию, каким образом яхта прибыла в порт страны без таможенного оформления. Правоохранители допросили капитана судна.
Отмечается, что США, ЕС и Великобритания ввели персональные санкции против российского чиновника Сулеймана Керимова из-за вторжения рф в Украину.
Как сообщалось, с начала полномасштабного вторжения рф в Украину россия была подвергнута масштабным санкциям со стороны мирового сообщества.
По данным специализированной оперативной группы "Заморозить и изъять" (Freeze and Seize Task Force), с начала вторжения рф в Украину ЕС уже заморозил активы российских и белорусских олигархов на почти 30 миллиардов евро, и эта работа продолжается.
Фото: Romeo United Yachts

