![Международные партнеры помогут восстановить интернет в Украине](https://thumbor.my.ua/6dysMhVuT7owhsItgQc_P-eipcI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcb07372f0fe86f12c429ae5067b858c3.jpg)
Международные партнеры помогут восстановить интернет в Украине
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба министерства в Телеграме.
Отмечается, что операторы ежедневно продолжают предоставлять услуги в регионах, где это возможно, и возобновляют доступ к Интернету для украинцев. Чтобы помочь быстрее обеспечить Интернетом все населенные пункты Минцифры запускает проект «Держите Украину на связи».
Международные партнеры помогут операторам закупить необходимое оборудование для обновления связи в Украине. Первое оборудование начнет прибывать в Украину уже в середине апреля. Это полностью волонтерская инициатива добровольцев, которые прилагают все усилия, чтобы сохранить доступ украинцев к важной информации.
Проект реализуется Global NOG Alliance с участием и поддержкой Минцифры, отраслевых объединений Ассоциации правособственников и поставщиков контента, Интернет ассоциации Украины и компании DEPS.
24 февраля президент рф владимир путин начал полномасштабное вторжение в Украину. Войска агрессора обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)