![россия хочет обходить санкции через Грузию и уже налаживает каналы контрабанды – разведка](https://thumbor.my.ua/jH-l5281hLzzZI5vIzpAmd5O3bM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7416c693b0a6339150b1560171b3f727.jpg)
россия хочет обходить санкции через Грузию и уже налаживает каналы контрабанды – разведка
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.
«Из-за введения международных санкций рф лишилась возможности поставки большой номенклатуры товаров военного, двойного и гражданского назначения. Чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов», - говорится в сообщении.
Как отмечается, на сегодняшний день известно о еще одном канале поставки в рф товаров военного назначения – по Восточной Азии. Через него в страну-оккупанта поставляются запчасти для техники, электроника и оптические приборы. Также рассматривается возможность возобновления авиасообщения между Грузией и рф.
Как сообщал Укринформ, 3 апреля министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия ужесточит санкции против режима путина и позаботится о том, чтобы виновные в военных преступлениях в Украине были привлечены к ответственности.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)