!["Саммит НАТО 2008": у Меркель рассказали, изменила ли экс-канцлер свое решение по вступлению Украины в Альянс](https://thumbor.my.ua/fl1scL3Ay81HwOI-7h9jia0B3dQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F1ea393a9de781e1e817ac8d88f1b5526.jpg)
"Саммит НАТО 2008": у Меркель рассказали, изменила ли экс-канцлер свое решение по вступлению Украины в Альянс
Как пишет Politeka.net, украинцы уже 40-е сутки защищают свою землю от российских оккупационных войск. За это время удалось не только остановить российские оккупационные войска, но и пойти в контрнаступление. Несколько дней назад стало известно, что россиян удалось полностью выгнать из Киевской области. После этого весь мир увидел фото и видео зверств, которые сотворили российские солдаты. После этого президент Украины Владимир Зеленский пригласил Меркель и Саркози (экс-лидеров Франции и Германии) в Бучу, чтобы те увидели, чем обошлась политика уступок России. Также Зеленский напомнил, что 3 апреля было 14 лет саммиту НАТО в Бухаресте, когда была возможность Украину принять в альянс.
![Ангела Меркель](https://thumbor.my.ua/DP_Yn_1e__7s0duu1gEAg6JkX0M=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F8a16b5cb07c702ba1324d5d3388ea2cb.jpg)
Пресс-секретарь Меркель прокомментировал заявление президента Украины. Об этом сообщает "Украинская правда".
"Федеральный канцлер доктор Ангела Меркель поддерживает свои решения в связи с саммитом НАТО 2008 года в Бухаресте", - сообщила пресс-секретарь.
На приглашение поехать в Бучу Меркель никак не отреагировала, но поддерживает международные усилия по прекращению военных действий в Украине.
"Учитывая зверства, которые становятся заметными в Буче и других местах Украины, все усилия федерального правительства и международного сообщества быть на стороне Украины и положить конец варварству и войне России против Украины имеют полную поддержку бывшего канцлера", - добавила пресс-секретарь.
Напомним,премьер Польши назвал страну ЕС, которая мешает введению санкций против рф
А еще Politeka сообщала,что российские орки ударили по церкви московского патриархата на Луганщине
Также Politeka писала,что некоторым мужчинам разрешили пересекать границу в период военного положения
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)