Некоторые насильно вывезенные в рф украинские беженцы выезжают в Эстонию - СМИ
Некоторые насильно вывезенные в рф украинские беженцы выезжают в Эстонию - СМИ

Некоторые насильно вывезенные в рф украинские беженцы выезжают в Эстонию - СМИ

Некоторые граждане Украины, которые были принудительно вывезены в россию, в том числе из Мариуполя, выезжают из рф в Эстонию.

Об этом сообщил эстонскому вещателю ERR представитель компании-перевозчика LuxExpress Райт Реммель, передает Укринформ.

«Возросло количество украинских беженцев. Они прибыли в Россию из Мариуполя и едут в Эстонию через Санкт-Петербург», - сказал Реммель.

По его словам, иногда у людей нет оригиналов документов, только скан-копии паспортов. «Тогда мы заранее связываемся с Департаментом полиции и погранохраны Эстонии, чтобы выяснить, смогут ли они пересечь эстонскую границу», - пояснил Реммель.

Представитель компании Baltic Shuttle, которая также работает на линии россия - Эстония, сказал: «Более 50% наших пассажиров - это беженцы, которые прибыли в Россию из Украины и едут в Эстонию на автобусе из Санкт-Петербурга, чтобы остаться здесь или уехать в другие страны».

Автобусные рейсы сейчас являются единственным пассажирским сообщением между Эстонией и россией.

Ранее Департамент полиции и пограничной охраны указывал, что в Эстонию прибыло более 25 тысяч украинских беженцев.

Как сообщалось, президент рф владимир путин 24 февраля объявил о полномасштабном вторжении в Украину. В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

Фото: Mürk/ERR

Теги по теме
Эстония
Источник материала
loader
loader