![Из Винницы в Харьков передали 53 тонны продуктов](https://thumbor.my.ua/C3IHCayaQKezvvcyP-veueyNpYA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F883fb3912c333cca872a077aacb09988.jpg)
Из Винницы в Харьков передали 53 тонны продуктов
Из Винницы в Харьков, страдающий от вражеских обстрелов, прибыл гуманитарный груз с 53 тоннами продуктов.
Об этом в Телеграме сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов, передает Укринформ.
«Для Харькова, который ежедневно бомбят российские орки, передали помощь. Сегодня в город-герой прибыли три фуры с гуманитарным грузом – 53 тонны продуктов питания», - сообщил Моргунов.
Как сообщалось, в Виннице создан Межрегиональный координационный гуманитарный штаб, который собирает перечень потребностей городов, пострадавших от российской агрессии, и громад, принимающих переселенцев, и формирует гуманитарные грузы для этих населенных пунктов.
С 24 февраля длится масштабное российское вторжение в Украину. Агрессор обстреливает и разрушает ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и сел.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)