![На Одесчине УПЦ открывает курсы медицинских волонтеров](https://thumbor.my.ua/hohukxoT_f8A2_CK6nhRAiPia4o=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F1fc1257a315130cafd5932c00558a62c.jpg)
На Одесчине УПЦ открывает курсы медицинских волонтеров
Одесская епархия Украинской Православной Церкви и команда «Добро объединяет» открывают курсы медицинских волонтеров.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии, на курсах будут обучать оказанию первой медицинской помощи.
Обучение будет вести Владимир Скнарь – врач высшей категории, диакон Свято-Алексеевского храма в Одессе.
«Мы приглашаем всех, кто имеет медицинское образование, а также всех желающих обучиться и быть полезными Украине в это непростое время для нашей страны», обратился он к жителям Одессы и области.
Чтобы записаться на курсы и получить дополнительную информацию нужно обратиться на горячую линию Одесской епархии УПЦ:
Viber, WhatsApp, Telegram +380936150820
Как сообщалось ранее, в Житомире в Свято-Покровском храме Украинской Православной Церкви оборудовали медицинский пункт для оказания помощи пострадавшим.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)