![Прокурор Международного уголовного суда прибыл в Украину](https://thumbor.my.ua/4KLpkJc1Te5YMUrKltjNnKsH2yE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F645850b9aea19965bf29a5a3e4c2e1f7.jpg)
Прокурор Международного уголовного суда прибыл в Украину
Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в видеообращении, сообщает Укринформ.
«Говорил сегодня с прокурором Международного уголовного суда в Гааге Каримом Ханом, он уже в Украине, уже начал работать. Итак, оккупанты будут отвечать за все военные преступления против украинцев», – отметил глава государства.
Как сообщалось, российский президент путин 24 февраля объявил о масштабном вторжении в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
Украина официально направила иск против страны-агрессора в Международный суд ООН в Гааге.
Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан принял решение об открытии официального расследования ситуации в Украине.
Фото: ICC-CPI
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)