Начали говорить, а не бросать ультиматумы: Зеленский о переговорах с РФ
Начали говорить, а не бросать ультиматумы: Зеленский о переговорах с РФ

Начали говорить, а не бросать ультиматумы: Зеленский о переговорах с РФ

В субботу, 12 марта, во время брифинга с иностранными СМИ президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Российская Федерация перестала просто бросаться ультиматумами во время переговоров о прекращении войны.

– Наши дипломаты работают и проговаривают детали повестки, которая может быть между нами и РФ… Вы знаете, с самого начала были какие-то ультиматумы со стороны РФ, мы не пошли на них. Война углублялась, быстрой операции за 3-4 дня не произошло… Сейчас они уже начали о чем-то говорить, а не бросать ультиматумы, – сообщил Зеленский.

Также он отметил, что “рад такому сигналу” со стороны России.

– За последние 2 года я ни разу не слышал, что может быть такой диалог. А мы обращались даже не десятки раз. Я думаю, что провел уже сотни переговоров с лидерами других стран, которым я давал все возможности быть переговорщиками, посредниками, медиаторами, быть хоть кем-то, чтобы произошла встреча, – заявил он, имея ввиду прямые переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Владимир Зеленский также добавил, что мировые лидеры должны знать, что гибель тысяч людей в Украине – “это произошло из-за того, что РФ ни единого раза не подтверждала возможность встречи”.

Он полностью возложил на Россию ответственность за произошедшее.

Читайте
Зеленский рассказал об альтернативных вариантах закрытия неба
Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин
Источник материала
loader
loader