/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F2199c924031e87eb5c265b1849765a71.jpg)
НБУ открыл счет для гуманитарной помощи украинцам
Национальный банк Украины (НБУ) открыл счет для помощи всем пострадавшим от вооруженной poссийской агрeccии украинцам.
Об этом сообщила пресс-служба НБУ.
Cчет будет использоваться для зачисления благотворительной помощи Украине из-за границы.
«Чтобы упорядочить поступление средств от доноров на гуманитарную помощь пострадавшим от войны украинцам, Нацбанк открыл Минсоцполитики счет, аккумулировавший благотворительные взносы на социальные нужды в военное время», – говориться в сообщении.
Реквизиты счета: UA823000010000032302338301027.
Как сообщил глава Нацбанка Кирилл Шевченко: «В отличие от спецсчета, открытого для финансирования потребностей Вооруженных сил Украины, средства с этого счета будут расходоваться для помощи гражданам, наиболее пострадавшим от вoйны с Россией».
Счет — мультивалютный, созданный и открытый как для перевода средств от международных партнеров и доноров — в иностранной валюте (долларах США, евро, британских фунтах), так и от украинского бизнеса и граждан — в национальной валюте.
Реквизиты для пересчета в национальной валюте, EUR, USD, GBP – тут.
Как мы уже писали, российский враг прибегает ко всем методам в войне против Украины.
Они распространяют ложную информацию, чтобы посеять панику среди украинцев.
ua в Telegram.

