![Киев вступил в фазу обороны – Кличко](https://thumbor.my.ua/5Lakvv8rxF8B1T2c1-GIumH_y_0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F08a6e91b18af8eb66191a0a79793ab43.jpg)
Киев вступил в фазу обороны – Кличко
Все, кто может, должен помогать военным, а остальных жителей столицы просят оставаться дома или в укрытии.
Киев вступил в фазу обороны против российских захватчиков, заявил в пятницу, 25 февраля, мэр города Виталий Кличко.
"Город вступил в фазу обороны. Сейчас в некоторых районах звучат выстрелы и взрывы, которые вы слышите. Украинские военные уничтожают диверсионные группы россиян. Некоторые диверсионные группы, к сожалению, уже проникли в столицу, и враг хочет поставить на колена столицу и нас с вами уничтожить", - заявил Кличко.
Он подчеркнул, что все, кто могут оборонять Киев, "должны подключиться и помогать нашим воинам".
"Вооруженные силы сегодня демонстрируют героизм и самопожертвование ради нас с вами, ради нашего государства. Украинская армия держит оборону около Киева. Ситуация сложная, но мы верим в наши Вооруженные силы, поддерживаем их и помогаем", - подчеркнул мэр.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)