![В Киеве вводят комендантский час – с 22:00 до 7:00](https://thumbor.my.ua/0VfBtT0EDTFAA_cv-fNhG9LWoVs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F70547fa08460385cdcb54b36a2a160c5.jpg)
В Киеве вводят комендантский час – с 22:00 до 7:00
Как передает Укринформ, об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко сообщил в Телеграме.
"Киев с сегодняшнего дня вводит комендантский час. Действовать он будет с 22:00 до 7:00. Это вынужденный шаг, но в нынешних условиях военной агрессии и военного положения - необходимый для безопасности жителей столицы", - заявил Кличко.
По его словам, общественный транспорт во время комендантского часа работать не будет. При этом станции метрополитена будут доступны как укрытие в круглосуточном режиме.
Мэр попросил всех киевлян вовремя возвращаться домой. При крайней необходимости для передвижения по городу во время комендантского часа, в частности работникам смен предприятий критической инфраструктуры обязательно нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
Как сообщал Укринформ, глава страны-агрессора Владимир Путин 24 февраля объявил о начале «специальной военной операции на Донбассе». Около 4 утра Россия нанесла первые удары по Украине.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на всей территории Украины вводится военное положение.
Верховная Рада утром 24 февраля утвердила указ Зеленского о военном положении на всей территории Украины.
Фото: Киевсовет
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)