/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F02768b07936a3e7ccf5634937ec41a1e.jpg)
На территорию Каховской ГЭС зашли неизвестные вооруженные лица, – Минэнерго
Министерство энергетики заявляет, что на территорию Каховской гидроэлектростанции (ГЭС, Херсонская область) зашли неизвестные вооруженные лица.
Об этом говорится в сообщении Минэнерго в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"На территорию Каховской ГЭС в 11:28 зашли неизвестные вооруженные лица, на дамбе ГЭС стоят танки без опознавательных знаков", - говорится в нем.
Как сообщали Українськi Новини, Президент Владимир Зеленский утром в четверг в видеообращении сообщил, что Россия совершила удары по военной инфраструктуре Украины и по пограничникам, и подчеркнул, что власти вводят военное положение на всей территории Украины.
24 февраля около 5:00 российские войска атаковали государственную границу Украины со стороны России и Беларуси. Россия нанесла ракетно-бомбовые удары по аэродромам Украины в Борисполе (Киевская область), Озерном (Житомир), Кульбакино (Николаев), Чугуеве (Харьковская область), Краматорске (Донецкая область), Чернобаевке (Херсонская область), военным объектам Вооруженных сил и начала артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы.

